|注册|找回密码
市民闽侯买房迟迟不能网签?官方正式回应!

  诉求标题: 买的住房迟迟未通知网签

  诉求内容:2017年3月份交的首付,以及和银行签的贷款合同(草),由于政策的调控,闽侯县房管局一直限制新购房的网签,过去快一年直到现也在未有任何反馈. 对个人造成以下直接影响:

  1、房贷利率从开始的95折,到现在的上浮百分之10, 导致贷款的利息显著升高。

  2、由于未签合同, 2018年底无法正常交房, 户口无法落户,导致小孩读书受影响。

  希望政府部门在响应政策的同时,是否能考虑人民群众的基本生活需求.谢谢!

  闽侯县住房和城乡建设局回复:关于网签问题,网签根据国家,建设部、省、市政府规范整核房地产市场经营行为和稳定房地产市场的工作要求,开发企业应认真开展商品住房有序网签工作。

关键词: 买房 网签 闽侯
分享